На Едином портале государственных услуг можно воспользоваться медицинскими сервисами в Личном кабинете пациента «Мое здоровье»

30 Августа, Среда

Сегодня в связи с развитием технологий становится всё более актуальным получение государственных и муниципальных услуг из дома – без очередей, в удобное время и комфортных условиях. Для удобства граждан разработан Единый портал государственных услуг (ЕГПУ). Здесь можно получить сведения о государственных и муниципальных услугах (функциях), а также получать эти услуги в электронной форме. Такая возможность предусмотрена и для тех, кто желает воспользоваться медицинскими сервисами – в Личном кабинете пациента «Мое здоровье».

На ЕПГУ гражданам Красноярского края доступны видов медицинских документов, можно записаться на приём к врачу, узнать об оказанных медицинских услугах. Работает рубрикатор по разделам:

- Запись на прием к врачу;

- Электронный листок нетрудоспособности;

- Электронные медицинские документы;

- Сведения о прикреплении к медицинской организации и пр.

В рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» ведется работа по совершенствованию сервисов.

Жители края уже оценили удобство предоставляемых электронных услуг. По состоянию на август сервисами в личном кабинете «Мое здоровье» воспользовались порядка 416 тыс. жителей края, было выдано 5,6 млн. документов. На приём к врачу через Госуслуги записались 511 тыс. пациентов.

100% листков временной нетрудоспособности оформляется в электронном виде, информация предоставляется гражданам на ЕПГУ.

Воспользоваться этими сервисами на Едином портале государственных услуг РФ можно, пройдя по ссылке www.gosuslugi.ru, либо пройдя по куар-коду, приведённому ниже.

1.png


Категория: 

Возврат к списку

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?