Дневник здоровья

17 Апреля, Пятница

На основании приказа министерства здравоохранения Красноярского края №489-орг от 30 марта 2020 года специалисты медицинских учреждений обязаны вносить и своевременно актуализировать сведения о лицах, прибывших на территорию Российской Федерации и лицах находящихся с ними в контакте, из числа постоянно с ними проживающих, которые находятся в изоляции в домашних условиях (далее – Лица под наблюдением), в информационной системе «Регистр по коронавирусу» КГБУЗ ККМИАЦ (далее – Регистр).

По поручению министерства здравоохранения Красноярского края специалистами КГБУЗ ККМИАЦ была разработана информационная система для ведения электронных дневников Лицами под наблюдением, (далее – ИС Дневник здоровья) для обеспечения возможности контроля специалистами медицинских учреждений в динамике (ежедневно) за их состоянием здоровья. Функциональность ИС Дневник здоровья реализована в объеме заполнения данных о симптомах, характерных при заболевании новой коронавирусной инфекции. Все персональные сведения о Лицах под наблюдением ИС Дневник здоровья получает из Регистра, а обратно передает информацию заполненных дневников в автоматическом режиме. 

Информация о Лицах под наблюдением вносится в Регистр на основании данных получаемых от ГУ МВД России по Красноярскому края, по результатам самообращения граждан в медицинские учреждения края, либо на горячую линию министерства здравоохранения Красноярского края по вопросам противодействия коронавирусной инфекции (8-800-100-56-53).

В случае возникновения организационных вопросов необходимо обращаться по телефону (391) 220-82-30, Шидрикова Анастасия Александровна врач-методист, по техническим вопросам – (391) 227-46-36 д.н. 111, Михайлова Ольга Борисовна ведущий программист КГБУЗ ККМИАЦ.



Категория: 

Возврат к списку

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?