В память о Никитиной Марии Ивановне

25 Февраля, Пятница В память о Никитиной Марии Ивановне

КГБУЗ «Красноярский краевой медицинский информационно-аналитический центр» с прискорбием сообщает что, 25 февраля 2022 года ушла из жизни Никитина Мария Ивановна - заместитель начальника центра по информационным технологиям.

Мария Ивановна более 20 лет принимала участие в мероприятиях по информатизации системы здравоохранения, стояла у истоков создания единого информационного пространства здравоохранения и ОМС Красноярского края. При ее непосредственном участии разработаны ключевые информационные системы, внедрены современные технологии цифровой трансформации отрасли. Благодаря своему высочайшему профессионализму, инициативности, мудрости, решительности и трудолюбию Мария Ивановна пользовалась у коллег и партнеров заслуженным уважением.

Мария Ивановна неоднократно отмечена Благодарственными письмами Губернатора Красноярского края за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Красноярского края, Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд. Мария Ивановна - кандидат технических наук, является автором более 60 печатных работ, 2 свидетельств на изобретения, 1 монографии и 1 учебного пособия.

Коллектив учреждения скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Марии Ивановне навсегда останется в наших сердцах, а ее имя в истории нашего центра. Мы потеряли истинного друга, единомышленника, соратника. Мы потеряли часть себя.

Дата прощания 01.03.2022, 11 ч. 30 мин., ритуальный зал по адресу ул. Телевизорная 1, ст. 10


Категория: 

Возврат к списку

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?