Об участии КГБУЗ ККМИАЦ в Научно-практическом мероприятии при поддержке Правительства Иркутской области

05 Сентября, Вторник

КГБУЗ ККМИАЦ принял участие в Научно-практическом мероприятии «Совершенствование системы оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, включая вопросы реализации ВИМИС, на территории Сибирского федерального округа», которое проходило в очно-заочном формате 5 сентября 2023 года в г. Иркутске. Организаторами мероприятия выступили Государственная Дума Федерального собрания РФ по охране здоровья, Министерство здравоохранения РФ и ФБГУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е. И. Чазова» Минздрава России. 

Начальник Красноярского МИАЦ Гараев Роман Владимирович в докладе «Цифровое здравоохранение: региональный опыт формирования медицинской аналитики на основе данных МИС» рассказал о важной роли цифровизации в медицине, аналитическими инструментами которой возможно не только сократить трудоёмкость и временные затраты на обработку и анализ большого количества данных, а также сделать все аналитические материалы «прозрачными» для всех участников процесса оказания медицинской помощи, используя единый источник информации на основе построения доступной аналитики и централизации оперативных данных. 

На заседании руководители региональных министерств здравоохранения СФО и региональных МИАЦ, а также медицинских организаций амбулаторного и стационарного звеньев обсудили порядок диспансерного наблюдения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ), а также применение информационных систем для мониторинга эффективности подобного наблюдения. 

Напомним, что ранее (22.08.2023) руководители НМИЦ имени академика Е. И. Чазова посетили КГБУЗ ККМИАЦ. В ходе рабочего визита были приняты решения о совместном развитии медицинских информационных систем при межведомственном взаимодействии в области кардиологии, а также ключевые договорённости в части реализации региональных программ по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.


20230905_152544 (дашборд).jpg

22.08 НМИЦ .jpeg

Диплом.jpg


Категория: 

Возврат к списку

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?