С начала 2025 года в Красноярском крае выдано 5378 электронных свидетельств о рождении

07 Апреля, Понедельник С начала 2025 года в Красноярском крае выдано 5378 электронных свидетельств о рождении

С начала 2025 года в Красноярском крае выдано 5378 электронных свидетельств о рождении. Родители, имеющие учётные записи на ЕПГУ, могут увидеть медицинский документ в электронном виде на ЕПГУ в разделе «Семья и дети» и воспользоваться Суперсервисом «Рождение ребёнка».

За 3 месяца было подано 1207 заявлений на ЕПГУ на регистрацию в рамках Суперсервиса, что составило 22,4% от всех свидетельств о рождении, сформированных в регионе.

Напомним, что Сервис начал работать в 2022 году, с момента запуска выдано 36836 электронных свидетельств о рождении, по которым 17501 семья зарегистрировала рождение посредством ЕПГУ – 48% граждан.

Преимущества использования функций Суперсервиса:

– регистрация рождения без личного визита;

– проактивное оформление (СНИЛС, ИНН, полис ОМС, материнский капитал, пособия и льготы);

– получение заявителем услуг в электронном виде (регистрация ребёнка по месту жительства/пребывания; прикрепление к поликлинике);

– доступ к документам в личном кабинете родителей;

– возможность получения бумажного свидетельства в удобное время в любом отделе ЗАГС посредством записи на портале Госуслуг.

Электронное медицинское свидетельство о рождении приходит в личный кабинет в течение 5 дней с момента оформления в медицинской организации. Его данные отображаются в разделе «Семья и дети» на портале «Госуслуги». Если данные не поступили, обратитесь в медорганизацию, которая выдала свидетельство.

ЕПГУ раздел Семья и дети 2.png


Категория: 

Возврат к списку

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал